Фильтры

Игры 2338 товаров

Фильтры
–25%

Игры для детей. В чем польза?

Дети с ранних лет играют в различные детские игры с выдуманными и реальными правилами. С помощью игры малыши знакомятся с окружающим миром, учатся контролировать свои эмоции и общаться. Игры для развития детей сейчас очень популярны среди родителей дошкольников. Игровой формат занятий в детском саду и дома позволяет увлечь малыша и превратить обучение в осознанное и интересное для ребенка дело. Дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры для малышей обеспечивают гармоничное, всестороннее развитие личности ребенка. Кроме того, детские развивающие игры являются не только отличным методом обучения, но и средством саморазвития и самообучения. Совместные игры с родителями способствуют укреплению детско-родительских отношений, ведь малыш может не только обращаться за помощью в случае возникновения трудностей, но и делиться своими успехами и достижениями.

Игры для раннего развития детей

Очень важно обращать внимание на возрастные ограничения на играх и развивающих пособиях. Например, игры для развития детей 3 лет смогут в полной мере раскрыть свой потенциал только в руках ребенка этого возраста. Возрастные ограничения на детских товарах указаны в соответствии с особенностями развития ребенка каждого возраста и рекомендациями психологов и специалистов дошкольного образования. Для малышей существует множество детских игр для развития речи. Такие игры становятся отличным фундаментом к школьному образования, ведь в процессе игры ребенок расширяет словарный запас, тренирует дикцию, учится видеть логические связи и составлять рассказы. Отдельного внимания заслуживают игры для развития мелкой моторики. Основным преимуществом развития мелкой моторики, которое отмечают психологи и ученые-нейробиологи, является укрепление связей между моторикой руки и развитием речи человека. В процессе таких игр у детей не только лучше развиваются отделы головного мозга, отвечающие за речь, но и формируется долговременная память, развивается координация движений и кисть лучше готовится к письму.

Игры в группе в детском саду

На нашем сайте вы можете найти раздел с ассортиментом товаров для детских садов и других ДОО. Среди товаров в этом разделе вы можете выбрать игры и пособия для занятий с дошкольниками как в детском саду, так и дома. Например, игры по развитию речи в детском саду подходят не только для работы с группой детей, но и для индивидуальной работы с ребенком и домашних занятий.

Почему вам стоит купить игры для детей в «Школе Семи гномов»?

Вы можете купить детские игры для развития на сайте нашего интернет-магазина «Школа Семи Гномов» по выгодным ценам с доставкой по всей России. Наша компания отличается исключительным контролем качества поставляемого товара, потому что мы заботимся о здоровье и безопасности каждого нашего маленького клиента. Мы хотим, чтобы наши товары приносили каждому покупателю только положительные эмоции.