Серия Шедевры музыкального искусства

Авторы (7)

author
Антонио Лучо (Лучио, Лючио) Вивальди (итал. Antonio Lucio Vivaldi; 4 марта 1678, Венеция — 28 июля 1741, Вена) — итальянский композитор, скрипач-виртуоз, педагог, дирижёр. Вивальди считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века, при жизни получил широкое признание во всей Европе. Мастер ансамблево-оркестрового концерта — кончерто гроссо, автор около 90 опер. Вивальди в основном известен благодаря своим инструментальным концертам, в особенности для скрипки. Его наиболее известной работой является цикл из четырёх скрипичных концертов «Времена года».
Многие из его композиций написаны для женской музыкальной школы «Оспедале делла Пьета», где Вивальди (который был рукоположен в сан католического священника) работал в периоды с 1703 по 1715 и с 1723 по 1740. Также имели успех пышные постановки опер Вивальди в Венеции, Мантуе и Вене. После встречи с императором Карлом VI Вивальди переехал в Вену, надеясь на продвижение по службе. Однако император умер вскоре после прибытия Вивальди, а сам композитор скончался менее чем через год в нищете.
Другие авторы (6)
Чайковский Пётр Ильич
Гайдн Йозеф
Дебюсси Клод
Штраус Иоганн
Штраус Йозеф
Штраус Э

Бренды (1)

«Би Смарт» — современное музыкальное издательство, выпускающее уникальные аудио-проекты, позволяющие помогать родителям в воспитании детей, развивать их кругозор, тренировать память и внимание.

Среди нашего ассортимента вы найдёте аудио диски для детей и подростков, развивающие диски для дошкольников. Эти диски найдут своего слушателя как среди совсем маленьких детей (до 3 лет), так и среди дошкольников, младших школьников и подростков. Очень многие из наших аудио книг будут интересны и полезны не только детям, но и взрослым.

Самый привередливый малыш-слушатель найдёт среди аудио дисков свой любимый.

Самое интересное (9)