Елена

Детское издательство «Елена» с удовольствием помогает мамам и папам, бабушкам и дедушкам справляться с нелёгкой и ответственной задачей – обучать, развлекать и воспитывать детей разного возраста.
Наша главная задача - помогать детям узнавать побольше нового, лучше учиться в школе и развиваться с пользой! Все аудиокниги нашего издательства созданы с большой любовью и вниманием к маленьким слушателям!

Фильтры
Авторы и художники
Серия Все
Фильтры

Популярные серии (10)

Авторы (1)

author
Пётр Ильич Чайковский (7 мая 1840, пос. Воткинск, Вятская губерния — 6 ноября 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, педагог, дирижёр и музыкальный критик. Наследие Чайковского представлено разными жанрами: это — десять опер, три балета, семь симфоний (шесть пронумерованных и симфония «Манфред»), 104 романса, ряд программных симфонических произведений, концерты и камерно-инструментальные ансамбли, хоровые сочинения, кантаты, фортепианные миниатюры и фортепианные циклы. Его творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру. Пётр Чайковский — один из величайших композиторов мира, яркий представитель музыкального романтизма и один из выдающихся лириков и драматургов-психологов в музыке, углубившийся в психологический анализ сложных и противоречивых явлений жизни.

Отзывы (3)

07 декабря 2022
CD. Малыш и птички. CA0300-03CD
Это что- то неповторимо волшебное. Мой сын рос на именно на серии "малыш и птички", хот у нас были и другие диски из этой серии. Но он каждый вечер просил именно эту. Он слушал ее с 6 месяцев до почти 13 лет. Сегодня ему 25, он успешный программист,закончил Бауманский.
Мое мнение что эта музыка и вся серия от 0 до любого возраста.
Пробуждает эмоциональность, душевность, тягу к прекрасному
svetlanamusruk
12 мая 2013
CD. Времена года. (П. И. Чайковский.) CAD10-01
На диск записан фортепианный цикл П. И. Чайковского "Времена года" в исполнении Дмитрия Онищенко. Нам понравилось.
svetlanamusruk
12 апреля 2013
CD. Потанцуем, малыши!
Наконец-то пришла долгожданная бандероль с диском "Потанцуем, малыши"! И... я была разочарована. Аранжировки не понравились. Не хватает объёмности звучания. Все двенадцать номеров звучат преимущественно в верхнем регистре, что оставляет ощущение кукольной, шарманочной, ненастоящей музыки (может быть, неискренней). Я, конечно, согласна, что музыка для дошкольников не должна содержать предельно низких частот, однако совсем без басов - неинтересно. Такое впечатление, что низкие частоты приглушены специально. И ещё один ляпсус. №12 называется "Гори, гори ясно". Однако там звучит мелодия русской народной песни "Пойду ль я, выйду ль я".