Серия Моя первая библиотека

Авторы (1)

author
Родари родился 23 октября 1920 года в маленьком городке Оменья,который находился в Северной Италии. Его отец, булочник по профессии, умер, когда Джанни было только десять лет. Родари и его два брата, Чезаре и Марио, росли в родной деревне матери. Болезненный и слабый с детства Джанни увлекался музыкой (брал уроки игры на скрипке) и книгами (прочитал книги многих поэтов и драматургов). После трёх лет учёбы в семинарии Родари получил диплом учителя и в возрасте 17 лет начал преподавать в начальных классах местных сельских школ. В 1939 году некоторое время посещал филологический факультет Миланского университета. Во время Второй мировой войны Родари был освобожден от службы из-за плохого здоровья. После смерти двух близких друзей стал участником Движения Сопротивления и в 1944 году вступил в Итальянскую коммунистическую партию. В 1948 году Родари стал журналистом в коммунистической газете «Унита» и начал писать книжки для детей. В 1950 году партия назначила его редактором только что созданного еженедельного журнала для детей. В 1951 году Родари опубликовал первый сборник стихов, «Книжка весёлых стихов», и своё известнейшее произведение «Приключения Чиполлино» (русский перевод сделали только в 1953 году). Это произведение получило особенно широкую популярность в СССР, где по нему были сняты мультфильм в 1961 году, а затем и фильм-сказка «Чиполлино» 1973 года, где снялся сам Джанни Родари. В 1966-1969 годах Родари не публиковал книг и лишь работал над проектами с детьми. В 1970 году писатель получил престижную премию Ганса Христиана Андерсена. Родари умер от тяжёлой болезни 14 апреля 1980 года в Риме.

Бренды (1)

Издательство CLEVER (Клевер) выделяется на фоне остальных компаний своим подходом к поиску проектов для дальнейшего производство. Каждый член профессиональной команды этой компании горит тем, чтобы найти интересный и увлекательный эксклюзив для читателей. Издательство и правда насчитывает огромное количество уникальных и эксклюзивных книжных продуктов. Такой подход к работе издательство выработало после гонки за изданием всемирно известного философа Оскара Бренифье. Именно Клевер стали первыми, кто смог выпустить серию книг с таким материалом. Такое событие стало для компании прорывом и теперь они не отступают от вечного поиска самых интересных и интригующих литературных релизов.

Также CLEVER может гордиться действительно инновационными проектами в сфере книжного издательства. Одним из таких проектов стали “Мои первые слова” помогающее детям дошкольного возраста развивать свою память, устную речь и познание окружающего их мира. Также проект связанный с представлением французского художника Эрве Тюлле. Его интерактивная книга под говорящим названием “Живая книга” стала настоящей революцией в сфере интерактивной литературы на Российском рынке. Уже в 2011 году читатели со всей России оценили усилия издательства CLEVER и оно победило в номинации “Детская литература” в категории “Выбор пользователей Рунета”. Управление издательством убежденно, что каждая книга должна быть уникальна во всем начиная идеей и заканчивая реализацией. Так, даже маркировка книг по возрастным категориям на обложках выглядит стильно и уникально. Кроме того, стоит упомянуть, что с издательством сотрудничают известные зарубежные компании, авторы и профессиональные детские психологи. Такой подход к работе делает их крайне актуальным и постоянно развивающимся издательством. Вы можете купить книги издательства CLEVER на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам.

Самое интересное (9)