Серия Великие композиторы - детям

Как привить ребенку интерес и любовь к классической музыке? В этом вам помогут замечательные музыкальные книги серии «Великие композиторы — детям».
На красочных страницах раскроется мир, полный волшебства и чарующих звуков музыки. Рассматривая необычные иллюстрации Джессики Кортни-Тикл, ребенок станет участником сказочных приключений, а, нажимая на кнопки, услышит отрывки из известных музыкальных произведений.
В серии пять книг по мотивам знаменитых балетов Чайковского, оперы Моцарта и концерта Вивальди «Времена года». Звук для этих книг был записан во время живых выступлений симфонического оркестра — он сильный, живой и настоящий.
В конце каждой книги ребенок найдет много интересного: биографию композитора, мини-словарь музыкальных терминов, занимательные факты о произведении и 10 кнопок, нажав на которые, он сможет прослушать все мелодии еще раз.
Яркие иллюстрации, удивительные сказочные истории, высокое качество звука, крупный формат, прекрасное оформление — книги серии «Великие композиторы — детям» станут отличным подарком и принесут много радости детям и их родителям.
ОСОБЕННОСТИ
- В каждой книге 10 мелодий, которые выступают в качестве музыкального сопровождения сказочных историй.
- Иллюстрации Джессики Кортни-Тикл прекрасно передают настроение музыки.
- Музыкальные кнопки органично вписаны в оформление, незаметны при листании.
- Крупный формат и твердый переплет.
- Возможность замены батареек.

Видеообзоры (5)

Великие композиторы детям. Музыкальные книги. Обзор. Издательство "МОЗАИКА-СИНТЕЗ"
Щелкунчик Великие композиторы детям
Времена года Великие композиторы детям
Спящая красавица Великие композиторы детям
Новинка! Лебединое озеро. Великие композиторы - детям. Мозаика kids

Авторы (3)

author
Пётр Ильич Чайковский (7 мая 1840, пос. Воткинск, Вятская губерния — 6 ноября 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, педагог, дирижёр и музыкальный критик. Наследие Чайковского представлено разными жанрами: это — десять опер, три балета, семь симфоний (шесть пронумерованных и симфония «Манфред»), 104 романса, ряд программных симфонических произведений, концерты и камерно-инструментальные ансамбли, хоровые сочинения, кантаты, фортепианные миниатюры и фортепианные циклы. Его творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру. Пётр Чайковский — один из величайших композиторов мира, яркий представитель музыкального романтизма и один из выдающихся лириков и драматургов-психологов в музыке, углубившийся в психологический анализ сложных и противоречивых явлений жизни.
Другие авторы (2)
Коттон Кэти
Флинт Кэти

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Самое интересное (9)