Серия Высшее профессиональное образование

Книгии серии "Высшее профессиональное образование" создаются известными авторами, ведущими специалистами в своей области, докторами и кандидатами наук. Учебные пособия имеют гриф Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию. Материал хорошо структурирован и содержит как основополагающий материал, так и новейшие достижения науки.
Серия предназначена студентам высших заведений, обучающимся по направлениям "Психология" и "Педагогика". Также эти книги будут интересны педагогам-практикам и методистам дошкольных образовательных учреждений.

Авторы (14)

author
Архипова Елена Филипповна-профессор кафедры логопедии, доктор педагогических наук. Е.Ф. Архипова закончила МГПИ им. В.И. Ленина по направлению «Логопедия» с присвоением квалификации «Учитель-логопед школьных, дошкольных и медицинских учреждений». В 1980 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Логопедическая работа в доречевой период с детьми, страдающими церебральными параличами».
В МГГУ им. М.А. Шолохова работает с 1983 года в должности ассистента и заместителя декана дефектологического факультета. В 1987 года избрана на должность старшего преподавателя, а с 1991 года была избрана на должность доцента. В 1992 году присвоено ученое звание доцента. В 2005 году избрана по конкурсу на должность профессора кафедры логопедии.
В 2009 году ею была защищена докторская диссертация по теме «Инновационная модель комплексного сопровождения развития детей с перинатальной энцефалопатией и ее последствиями».
Е.Ф. Архипова является ведущим специалистом в области ранней дошкольной педагогики, автор более 55 научных работ, в том числе 3 монографии, 6 учебно-методических пособий, 9 методических рекомендаций, 2 программы.
Результаты научных исследований Елены Филлиповны Архиповой, проводимых в течение сорока лет, включены в учебный курс лекций «Логопедия с историей логопедии» (Раздел «Дизартрия»). Научные разработки широко внедрены в специальные учреждения РФ.
Е.Ф. Архипова читает лекции, проводит практические занятия по курсу "Логопедия" для студентов МГГУ им. М.А. Шолохова , руководит педагогической практикой и научно-исследовательской работой студентов и аспирантов
Другие авторы (13)
Веракса Александр Николаевич
Веракса Николай Евгеньевич
Смирнова Елена Олеговна
Бренифье Оскар
Репина Тамара Александровна
Кравцов Геннадий Григорьевич
Кравцова Елена Евгеньевна
Стрелебева Елена Антоновна
Мишина Галина Александровна
Уденховен Нико ван
Джалла Рона Уденховен
Федорова Светлана Юрьевна
Бессечес Майкл

Бренды (1)

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» - ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет книги издательства знают и любят дети, их родители, а также педагоги в России и за рубежом.
Комплексная система развития «Школа семи гномов», серии книг «Чудесные наклейки» и «Играем в сказку», программа дошкольного образования «От рождения до школы» - эти и другие проекты, выпускаемые под брендом «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», широко известны в каждом регионе России, а также за ее пределами.
«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов.
Каждая выпущенная издательством книга создается с огромной любовью к детям и глубоким пониманием специфики раннего развития: тщательно выбирается идея, автор и иллюстратор, подбирается обучающий материал, технология книгоиздания, привлекаются детские педагоги и психологи. Поэтому книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» приносят детям не только радость, но и пользу.
Самые креативные идеи, яркие иллюстрации, увлекательные задания, интересные эффекты и безопасные материалы – все это детские книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Маленькие читатели знают, что эти книги можно не только читать, с ними можно играть, как с игрушками. Дети с удовольствием наклеивают красочные наклейки, раскрашивают забавные картинки, отгибают клапаны, заглядывают в окошки, собирают пазлы, гладят пушистых животных – играют и учатся одновременно.
В книгах для родителей доступным языком описаны современные методики, приведены практические советы и примеры из жизни, которые помогут развить творческие способности, речь и мышление детей, вырастить их здоровыми, справиться с детскими капризами.
Еще одно направление деятельности издательства – комплексное оснащение дошкольных организаций в соответствии с ФГОС ДО. Сегодня 80% детских садов в России используют в своей работе продукцию «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»: программу дошкольного образования «От рождения до школы» с учебно-методическим комплектом, наглядные пособия и т.д. Этого, по-настоящему, впечатляющего, результата издательству удалось достичь благодаря плотному контакту с ведущими специалистами в области теории, практики и организации дошкольного образования, а также широкому признанию среди экспертного сообщества в области образования.

Самое интересное (9)