Детские конструкторы Pic’nMix – развиваем мелкую моторику с удовольствием

Детские конструкторы pic’nmix – развиваем мелкую моторику с удовольствием все родители, без исключения, хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым и счастливым, а для этого ему необходимо гармонично и правильно развиваться, начиная с  самого раннего возраста.
Конструкторы Pic'nMix.jpgВсе родители, без исключения, хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым и счастливым, а для этого ему необходимо гармонично и правильно развиваться, начиная с самого раннего возраста.

Эксперты считают мелкую моторику рук одной из основных функций, обеспечивающей развитие целой группы ключевых навыков и умений, среди которых такие, как координация движений, зрительное восприятие, но главное – это речевое развитие. Взаимосвязь между точечными движениями рук и формированием речи ребенка уже неоднократно доказана специалистами в области детской психологии и педагогики. Но на естественный вопрос «что же в первую очередь необходимо для совершенствования навыков мелкой моторики?» логичный ответ – регулярные тренировки – не является столь простым, как кажется на первый взгляд. Обычные монотонные физические упражнения вряд ли понравятся малышу, поскольку они и многим взрослым не доставляют удовольствия. Наилучшим решением в данном случае являются развивающие игрушки, ведь ребенок, выполняя интересное игровое задание, с удовольствием проделывает те, которые для этого требуются. Лучше всего для развития мелкой моторики подходят наборы конструкторов, но проблема заключена в том, что не все они годятся для малышей.

Детские конструкторы ТМ Pic’nMixПикнмикс»)–серий «ИНЖИ» и «Кубикформ» разработаны специально для маленьких детей, поэтому они занимают отдельное место среди развивающих игрушек, основной задачей которых является тренировка навыков мелкой моторики.
Игровые наборы Pic’nMix дают возможность одновременно развивать несколько навыков и умений малыша. Они комплектуются инструкцией – методическим пособием, которое, помимо основных правил сборки, содержит сценарий игры, в котором в доступной форме ребенку преподносятся новые знания. Выполняя игровые задания, ребенок тренирует память, пространственное воображение, учится моделировать, а также расширяет свой словарный запас и кругозор.
Конструкторы «ИНЖИ» и «Кубикформ» изготовлены из мягкого легкого материала EVA, который прекрасно держится на воде, что позволяет не прерывать интересную игру даже во время купания.

Серия «ИНЖИ»
Мягкие конструкторы, которые предназначены для детей в возрасте от 1,5 лет, помогают развивать память, логику, обогащают словарный запас. Благодаря игровому сценарию с последовательной сменой сюжетов, конструкторы способствуют развитию фантазии и воображения ребенка.
«Гравитация»
«Домик»
«Паровозик»

Серия «Кубикформ»
Данная серия представляет собой комбинацию из нескольких игр в одной: головоломка, конструктор и пазл. Все наборы «Кубикформ» подразделены на 3 уровня сложности:
1. «Умник»
2. «Мастер»
3. «Профессор»

Такая система позволяет ребенку последовательно совершенствовать свои навыки пространственного мышления, логики и памяти. Элементы конструкторов из разных наборов универсальны, поэтому их можно комбинировать между собой, создавая сложные многомерные фигуры.
«3 стихии»
«Галактика»
«Солнечная система»
Комментариев еще нет — ваш может стать первым