Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

День рождения Людмилы Петрановской

День рождения Людмилы Петрановской

20 апреля — день рождения Людмилы Петрановской, известного психолога и публициста. В юности она хотела стать писателем, по завершении университета преподавала детям русский язык и литературу и работала редактором, но делом жизни сделала психологию. Благодаря этому решению многие родители сегодня используют книги Людмилы Петрановской как путеводный маяк в воспитании сыновей и дочек.

На сегодняшний день в творческом арсенале Людмилы Владимировны Петрановской собрана немалая коллекция книг о воспитании. В общей сложности их продано уже более 1000 000 экземпляров. В числе самых популярных изданий — «Большая книга о вас и вашем ребёнке», включившее в себя две топовые книги автора:

📚 «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка». Книга входит в серию «Близкие люди», её название отсылает к содержанию. Оно затрагивает аспекты создания глубокой и надёжной привязанности, логику развития отношений детей и взрослых. Это своеобразный путеводитель по детству.

📚 «Если с ребёнком трудно» — практическая книга о том, как быть, если выстроить ту самую прочную привязанность выстроить не получается, в общении с ребёнком есть напряжённости и не удаётся разобраться в воспитательных установках и методиках.

Язык «Большой книги о вас и вашем ребёнке» простой. При её написании Людмила Петрановская опиралась на практику, личный и профессиональный опыт. На страничках автор делится примерами из своей жизни, рассказами клиентов и читателей блога, а также случайными наблюдениями из жизни, на улице, детских площадках. Детальнее об издании и других работах популярного психолога читайте в нашей статье.

362