Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Новинки «МОЗАИКА kids»! Учимся счёту с серией «Найди, посчитай, наклей»

Новинки «МОЗАИКА kids»! Учимся счёту с серией «Найди, посчитай, наклей»

В последние дни апреля каталог издательства «МОАЗИКА kids» пополнился двумя книгами серии «Найди, посчитай, наклей». Это красочные издания с наклейками и развивающими стихами, которые помогут в освоении начального счёта, развитии речи, расширении словарного запаса и кругозора. Чем хороши занятия по таким книгам читайте в нашей статье, а сейчас познакомимся с новинками.

Учим счёт с серией «Найди, посчитай, наклей» от «МОЗАИКА kids»

Позитивные стишки с выразительными образами, им под стать яркие иллюстрации, разглядывать которые в удовольствие и взрослому — мимо книжки «Найди, посчитай, наклей» ребёнок точно не пройдёт!

На каждом развороте обучающей книги — новый тематический сюжет, новые стихи и задания. Первым делом нужно прочитать стишок, затем малышу предстоит подключить все свои детективные таланты и отыскать указанные объекты на картинке. Попутно, конечно же, пересчитав их. Кого-то из персонажей может не оказаться на месте, о чём подскажет его силуэт на страничке. В таком случае потребуется обратиться к листику-вкладышу с наклейками, выбрать подходящую и прицепить её на законное место. Последний штрих — произвести контрольный подсчёт героев и рядом со стишком-заданием прикрепить цифру-наклейку с верным решением задачки.

Что ещё интересно знать о книгах серии:

⭐ Задания рассчитаны на аудиторию 2+.

⭐ Издания выполнены в формате чуть меньше листа А4.

⭐ Обложка плотная, глянцевая, приятная на ощупь.

⭐ Внутренние листы выполнены из мелованной бумаги. У неё гладкая поверхность, от которой ошибочно прикреплённые наклейки отцепляются проще.

«Найди, посчитай, наклей»: какие есть сюжеты?

Серия «Найди, посчитай, наклей» включает четыре книги. Две из них поступили в продажу ранее — «В деревне» и «В лесу». Ещё две — горячая новинка. Познакомимся с ними поближе:

«На севере»

Маленький следопыт отправится на север, познакомится с обитателями Арктики и выполнит увлекательные задания: найдёт спрятавшегося тупика, распределит по местам тюленей, сов, китов и белых медведей, а также пересчитает зверюшек на страничках и приклеит нужные цифры для фиксации результатов.

«В Африке»

Эта книга — с иллюстрациями на тему знойной Африки и её экзотических обитателей. Малышу предстоит познакомиться с могучими слонами, зубастыми крокодилами, жирафами и изящными фламинго, зебрами и антилопами. Сколько их тут — не пересчитать. Но если за дело возьмётся юный математик, то эту задачу удастся решить! Попутно с освоением счёта ребёнок распределит зверюшек по своим местам и выучит цифры.

Напоминаем, что для зарегистрированных пользователей в нашем интернет-магазине сейчас действует СКИДКА 20% на все книги «МОЗАИКА kids», брендов «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» и «Школа Семи Гномов», а также на всю продукцию издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Деталями мы делились здесь.

⚡ «Магазин Семи Гномов» ведёт комплексное оснащение детских садов игрушками, методической литературой, учебно-методическими комплектами, канцелярией, развивающими играми и не только. К выбору доступно 20+ тысяч товаров от 150 компаний.

408