Книжный клуб

Книжный клуб — это новый проект издательства МОЗАИКА kids, который объединил молодых российский авторов, лучших иллюстраторов и, конечно, маленьких (и не очень) читателей, давая каждому возможность высказаться и узнать больше друг о друге и о том, кто, как и для кого создает детские книги, а главное поможет ответить на вопрос: что же сегодня интересного почитать?
Все дети разные, кто-то уже в три года неплохо читает, кому-то до самой школы не дается самостоятельное чтение. И многим детским историям трудно присвоить четкий читательский адрес. Но в «Книжном клубе» будет подсказка, ориентир для родителей: все книги логично делятся на три группы, серии: «Книжный клуб. Мама, почитай!», «Книжный клуб. Почитаем вместе?» и «Книжный клуб. Сам почитаю!».

Фильтры
Авторы и художники
Авторы и художники Все
Бренд
Товары только в наличии
Фильтры

Видеообзоры (6)

Пассажирам всем привет! (Книжный клуб. Мама, почитай!), книга в твердом переплете
Нет! Упрямый бегемотик Плюш (Книжный клуб. Мама, почитай!), книга в твердом переплете
Маруся меняет родителей (Книжный клуб. Сам почитаю!), книга в твердом перелете
Бабушка-пират, книга в твердом переплете
Колючий детектив. Книги "Куда пропали тыквы?" и "Броненосец в потемках"
Звезда Старого Лиса (Книжный клуб. Мама, почитай!), книга в твердом переплете

Популярные серии (3)

Авторы (9)

author
Редактор книг «Форма. Развивающие наклейки для малышей», «Один – много. Развивающие наклейки для малышей», «Кружочки. Наклей правильно!» и ряда других изданий, выпущенных издательством «МОЗАИКА-СИНТЕЗ».
Другие авторы (8)
Магай Н.
Мироненко А.
Лютикова А.
Васягина В.
Абдеева Г. Г.
Попова О. О.
Михеева Т. В.
Вербицкая О.

Отзывы (29)

ТЕ
Тимофеева Екатерина
Микка (Книжный клуб. Почитаем вместе?), книга в твердом переплете
Замечательная книга. Легко читается, интересно и трогательно.
KT
Karpenko Tina
07 апреля 2024
Отзыв о товаре
Подсказки в сказке. Чем знаменит Кусь? (Книжный клуб. Почитаем вместе?), книга в твердом переплете
Герой этой сказочной истории уж очень необычен. Это – кровопийца! А зовут его клещ Кусюкин. Он хитрый и злой охотник, поэтому его боятся почти все жители не только леса, но и окрестностей. Вначале он напал на бездомного котёнка, в другой раз – на рыжую лису, потом ему попалась хорошенькая девочка лет восьми, а однажды он напал на компанию рыбаков… А вот чтобы узнать, как это было и что случилось с пострадавшими для этого нужно прочесть эту увлекательную историю.
Писательница показала нам Кусюкина не только кровожадным охотником, завистливым и мстительным существом, но и хвастливым врунишкой.
Читая книжку, ребёнок узнает, когда просыпаются клещи, как выглядят и какого они размера, как они крепятся после укуса к ранке, а ещё кто же ведёт охоту на самих клещей. И это ещё не всё!
Полезные сведения включены не только в сам сказочный текст, но и размещены в специальных научных выносках. А чудесные иллюстрации помогают ребёнку усвоить прочитанное и зрительно запомнить персонажи.
Рекомендую!
KT
Karpenko Tina
05 апреля 2024
Отзыв о товаре
Подсказки в сказке. Где моя звездочка? (Книжный клуб. Почитаем вместе?), книга в твердом переплете
Это увлекательная сказочная история.
Главный герой книги ёжик Плюх любил наблюдать за ночным небом. Он завидовал звёздам, их праздничному веселью – танцам и пению. Однажды Плюх и его друзья, а это ироничный скептик заяц Прыг-Скок и начинающий астроном бурундук Жёлудь, исследовали небо и пытались узнали о том, кто в нём чудесным образом «проживает».
Вместе с героями книжки маленький читатель узнает столько любопытного и интересного!  Например, что звёзды бывают горячие и холодные, а ещё и ненастоящие. Оказывается, луна сама по себе не светится, а отражает солнечный свет. А ещё на удивление зверей, в небе есть тёзка Плюха – созвездие по имени Заяц. И это ещё не всё! В этой книжке много других интересных и удивительных фактов!
Книжка прекрасно проиллюстрирована художником Дашей Лютиковой.  Синий цвет звёздного неба окутал всю книгу, а образные иллюстрации дополняют текст и полезны для зрительного восприятия.
Очевидно, что это не просто сказочная история, а развивающая книжка для малышей!
КТ
Карушина Татьяна
14 февраля 2024
Маруся меняет родителей (Книжный клуб. Сам почитаю!), книга в твердом перелете
Книга красиво оформлена, современная и поучительная.Читается легко, много иллюстраций. Дочка 9 лет прочитала с удовольствием.
АЯ
Ариадна Ятманова
11 февраля 2024
Бабушка-пират (Книжный клуб. Мама, почитай!), книга в твердом переплете
Ещё одна книга из этой серии пополнила нашу коллекцию.  Могу сказать точно,что мне и ребёнку нравится, читаем,очень интересно, в книге много замечательных иллюстраций, которые хочется рассматривать. Спасибо.