Ступеньки творчества

Наши развивающие игры для детей известны более 40 лет в России, Германии, Японии и других странах, называясь «Развивающими играми Никитиных», или «Никитинским материалом». Их активно используют родители, учителя, воспитатели и психологи. Наши интеллектуальные игры интересны детям любого возраста и взрослым любой профессии. В них играют в семьях, детских садах и школах, их применяют для реабилитации больных и продления интеллектуальной активности пожилых людей. Они доступны каждому и удивительно эффективны.
     Бренд «Ступеньки творчества» создан нами - детьми и внуками Б.П. и Л.А. Никитиных - специально для того, чтобы представить авторские разработки в наиболее точном и чистом виде.

Фильтры
Авторы и художники
Товары только в наличии
Фильтры

Авторы (1)

author
Борис Павлович Никитин (21 января 1916 — 30 января 1999) — советский и российский педагог, один из основоположников методики раннего развития, педагогики сотрудничества. Родился на Северном Кавказе в семье кубанского казака. В1941 году окончил Военно-воздушную академию им. Н. Е. Жуковского, служил в истребительной авиации. В 1949 году вышел в отставку и начал научную и педагогическую работу в НИО Министерства трудовых резервов, затем — в Институте теории и истории педагогики, НИИ психологии и Институте трудового обучения и профориентации АПН. В 1958 организовал группу педагогов, чтобы повторить опыт Макаренко. В том же году встретил свою будущую жену, Лену Алексеевну. Вместе с женой вырастили и воспитали семерых детей.

Отзывы (7)

Дмитрий
21 апреля 2024
Игра Кубики для всех Новый дизайн, арт. 011-1
Такие кубики мне 33 года назад делал мой дедушка по книге Никитина, по ним развивался я, теперь развивается мой сын, а иногда и мы вечерами с друзьями за сложные этапы залипаем, не спроста они "для всех"
ЕВ
Елена Вуслина
10 мая 2023
Игра Кирпичики Новый дизайн, арт. 017-1
Игра полезная, развивающая. Занимаемся с книжкой.  Кирпичики приятные на ощупь, гладкие.
АМ
Ангелина Мазур
15 марта 2023
Игра Точечки 2 в 1 + Цветовое мемори Новый дизайн, арт. 034-1К
Игра интересная, полезная, с ней легко будет научиться считать. Крупные карточки и красивое оформление, удобное хранение в коробке.
АВ
Аникин Владислав
27 июля 2022
Игра Точечки 2 в 1 + Цветовое мемори Новый дизайн, арт. 034-1К
Очень интересная игра. Яркая, необычная, развивает логику, мышление и память. Покупал сыну 4 лет, играем каждый вечер с удовольствием.
СС
Ситников Сергей
11 мая 2022
Игра Кубики для всех Новый дизайн, арт. 011-1
Отличная развивающая игра. Покупал для сына 5 лет и сам с удовольствием собираю. Кубики можно брать в дорогу, играть вечерами, развивая мышление и моторику.